Termine 2019/2020

Der Terminkalender führt die Aktivitäten vom SSC Donaueschingen auf.

Die Termine der Verbandsspiele sind unter Aktueller Spielbetrieb abrufbar.

   

Stand: 04.12.2019

 
Dez. 19      
07.12.19 G/F/E 14:30 Uhr - Jahresabschlussfeier im Mariensaal  
08.12.19 F1-2011 Hallenspieltag, Eichberg-Cup in Blumberg  
14.12.19 D2 nachmittags, Einladungsturnier DJK Villingen bei der DJK Villingen, Alleensporthalle in Schwenningen  
15.12.19 F3-2012 vormittags, Hallenspieltag bei der DJK Villingen, Alleensporthalle in Schwenningen  
15.12.19 F1-2011 2 Teams, nachmittags, Hallenspieltag bei der DJK Villingen, Alleensporthalle Schwenningen  
21.12.19 D1-2008 Hallenturnier in Radolfzell  
28.12.19 G1-2013 Hallenspieltag in Blumberg  
28.12.19 D1 Hallenturnier in Blumberg  
27.12.19 F3-2012 Hallenspieltag in Blumberg  
27.12.19 F1/F2 2 Teams, Hallenspieltag in Blumberg  
29.12.19 E2/E3 2 Teams, Hallenturnier in Blumberg  
Jan. 20      
04.01. D-M 10:00 Uhr, Einladungsturnier "Drei-Königs-Cup" in Furtwangen  
04.01. C-M 14:00 Uhr, Einladungsturnier "Drei-Königs-Cup" in Furtwangen  
04.01. B-M 18:00 Uhr, Einladungsturnier "Drei-Königs-Cup" in Furtwangen  
04.01. D1 11:00 - 14:00 Uhr. Hallenturnier in St. Georgen  
04.01. D2-2008 vormittags, Hallenspieltag, BSV Schwenningen, Deutenberghalle  
04.01. F3-2012 nachmittags, Hallenspieltag, BSV Schwenningen, Deutenberghalle   
05.01 G1-2013 2 Teams je 3 + x Spieler/innen, vormittags, Hallenspieltag, BSV Schwenningen, Deutenberghalle  
05.01. E2-2010 nachmittags, Hallenturnier, BSV Schwenningen, Deutenberghalle  
05.01. E4-2010 10:30 - 13:00 Uhr, Hallenturiner in St. Georgen  
06.01. F1-2011 13:00 Uhr. Hallenspieltag "Drei-Königs-Cup" in Furtwangen  
10.01. Verein Jahresauftaktfeier der SG/SSC-Jugend  
11.01 D1 ab 14:15 Uhr Hallenturnier in Bad Dürrheim  
11.01. D2 ab 14:15 Uhr Hallenturnier in Bad Dürrheim  
11.01. E2 Hallenturnier in Bad Dürrheim. Zusage noch offen.  
12.01. G1-2013 Hallenspieltag in Bad Dürrheim  
Feb. 20      
15.02. G1-2013 Hallenspieltag in Schonach  
16.02. F3-2012 vormittags, Hallenspieltag in Schonach  
29.02. C-M 13:00 Uhr. Hallenturnier, Girls Cup 2020, Radolfzell  
29.02. F1 nachmittags, Hallenspieltag, Alwa-Cup in Deißlingen  
29.02. F3 nachmittags, Hallenspieltag, Alwa-Cup in Deißlingen (f)  
29.02. D1 Hallenturnier in Trossingen (f)  
29.02. E2 Hallenturnier, Alwa-Cup, Deißlingen (f)  
März 20      
01.03. E1-2009 vormittags, Hallenturnier in Trossingen (f)  
01.03. E2-2010 vormittags, Hallenturnier in Trossingen (f)  
07./08.03. G/F SSC-Hallenspieltage in der Baarsporthalle  
21.03. E2 vormittags, Cordial-Cup, Weingarten, www.cordialcup.com   
Juni 20      
26.06. Jugend 12. Kindergarten-Turnier - Anton-Mall-Stadion  
27.06. Jugend 14. Grundschul-Turnier - Anton-Mall-Stadion  
28.06. G/F SSC-Fairplay-Spieltag - Anton-Mall-Stadion