12. Grundschulturnier - 23.06.2018

Der SSC Donaueschingen veranstaltet auch dieses Jahr wieder ein Fußball-Turnier für die Grundschulen aus Donaueschingen und den Ortsteilen. Der Ablauf ist wie folgt geplant:

Datum:                    Samstag, 23. Juni 2018
Ort:                          Anton-Mall-Stadion im Sportzenturm Haberfeld
Mannschaften:       1. bis 4. Klasse            
Infos/
Anmeldung:            Einladung

Anmeldeschluss:    Verlängert bis Dienstag, 12.06.2018          
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Anmeldungen - Stand: 17.06.2018, 20:00 Uhr

Gr. Nr. Schule Klasse Stufe Geschlecht Name Ansprechpartner/in Uhzeit
Gruppe 1 1. Pfohren 1 1 Buben FC Störche Pfohren Kerstin Sauser 9:00 - 11:15
2. Aasen 1 1 gemischt Die Fußballflitzer Stefan Sieger
3. Eichendorff 1b 1 gemischt DKS Eulenklasse Ivan Ivićević
4. Eichendorff 1a 1 gemischt Giraffenkicker Anja Trunz
5. Eichendorff 1c 1 gemischt Die super Tigerkicker Dominic Noppel
6. Erich-Kästner 1c 1 gemischt Wilde Kerle 1c Petra Finkbeiner, Astrid Speck
Gruppe 2 1. Eichendorff 2a 2 Buben Die wilden Affen Anita Reiner 9:00 - 11:15
2. Aasen 2 2 gemischt Die Fußballstars Stefan Sieger
3. Eichendorff 2b 2 gemischt Feuerhasen Nicola Sand
2. Erich-Kästner 2a 2 gemischt Die Fußball-Ninjas Jochen Maier
5. Erich-Kästner 2c 2 gemischt Die wilden Kerle - 2c Sonja Geisert
Gruppe 3 1. Eichendorff 2c 2 gemischt Feuerkicker Sebastian Siebrecht 9:00 - 11:15
4. Erich-Kästner 2b 2 gemischt Die Ballpiraten Ersoy Sen
3. Erich-Kästner 2a 2 gemischt Die Bolzplatz-Bande Jochen Maier
4. Pfohren 2 2 gemischt Die wilden Kicker Nadia Fürderer
Gruppe 4 1. Eichendorff 3c 3 Buben Bärenklasse Herr Schwab 11:30 - 13:30
2. Aasen 3 3 gemischt Sri Lanka Stefan Sieger
3. Eichendorff 3a 3 gemischt Profikicker Volkmar Meier
4. Erich-Kästner 3c 3 gemischt Die lauten Kicker Akmet Akgün
5. Pfohren 3 3 gemischt Torrakten Marc Vestner
Gruppe 5 1. Eichendorff 3b 3 gemischt Die Igelkicker Stefan Schilli 11:30 - 13:30
2. Erich-Kästner 3b 3 gemischt Die Löwen - 3b - EKS Senad Rami 
3. Pfohren 3 3 gemischt Die wilden Dribbler Marc Vestner
4. Aasen 3a 3 gemischt Die Rasierklingen Stefan Sieger
Gruppe 6 1. Aasen 4 4 Buben Die Aasemer Kicker Stefan Sieger 13:45 - 16:45
2. Allmendshofen 4d 4 Buben FC Stinkersocke Alexander Maier
3. Eichendorff 4a 4 Buben Gastanksprenger Doris Kozelj
4. Erich-Kästner 4c 4 Buben Die wilden Löwen Natascha Böttcher
Gruppe 7 1. Erich-Kästner 4a 4 Buben Die phantastischen Kicker Kerstin Sauser 13:45 - 16:45
2. Eichendorff 4b 4 Buben Wild Boys Samir Keso, Mark Bauer
3. Erich-Kästner 4b 4 gemischt Die unbesiegbaren Kicker Sven Ruf
4. Pfohren 4 4 gemischt Die fixen Füchse Pierre Siehler
Gruppe 8 1. Erich-Kästner 4c 4 Mädchen Red Flashs Natascha Böttcher 13:45 - 16.00
2. Eichendorff 4a/b 4 Mädchen Fußballgirls Doris Kozelj
3. Erich-Kästner 4a 4 Mädchen The caticorns Irina Becker