SSC-Hallenspieltag am 07./08.03.2020 in der Baarsporthalle

Liebe Fußballfreunde,

der SSC Donaueschingen veranstaltet einen Hallenspieltag in der Baarsporthalle in Donaueschingen. Für den Spieltag ist folgender Ablauf geplant:

Samstag, 07.03.2020

F1-Junioren

Jahrgang 2011 u. jünger

 

F2-Junioren

Jahrgang 2012 u. jünger

Sonntag, 08.03.2020

G1-Junioren

Jahrgang 2013 u. jünger

 

G2-Junioren

Jahrgang 2014 u. jünger

Anmeldungen
Diese bitte mit Verein, Altersklasse, Anzahl der Mannschaften, Vor- und Zuname sowie Mobilnummer an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! senden. Anmeldeschluss ist der 01.02.2020.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gruppeneinteilung: Stand - 05.03.2020

Samstag, 07.03.2020    
Gruppe 1 1. SSC Donaueschingen 2 (2012)
F2-Junioren - 2012 und jünger 2. SV Rietheim /  VS
9:00 - 11:00 Uhr 3. FC Pfaffenweiler 2
  4. FC Pfohren
  5. FV Möhringen
     
Gruppe 2 1. SC 04 Tuttlingen 1
F2-Junioren - 2012 und jünger 2. FV 08 Rottweil
11:15 - 13:15 Uhr 3. SV Aulfingen
  4. FC Pfaffenweiler 1
  5. SC 04 Tuttlingen 2
     
Gruppe 3 1. SSC Donaueschingen 1 (2011)
F1-Junioren - 2011 und jünger 2. FV 08 Rottweil
13:30 - 16:00 Uhr 3. FC Peterzell
  4. SV Aasen
  5. FSV Schwenningen 
  6. SC 04 Tuttlingen 
     
Gruppe 4 1. SSC Donaueschingen 2 (2011)
F1-Junioren - 2011 und jünger 2. SSC Donaueschingen 3 (E-M)
16:15 - 18:45 Uhr 3. TuS Oberbaldingen
  4. SV Tuningen
     
     
Sonntag, 08.03.2020    
Gruppe 5 / 6 1. SSC Donaueschingen 1 (2014)
G2-Junioren - 2014 und jünger 2. FC Brigachtal
10:30 - 12:45 Uhr 3. SV Hölzlebruck
  4. FC Dauchingen
  5. SSC Donaueschingen 2 (2014) 
  6. FC Pfohren
     
Gruppe 7 1. FC Tannheim
G1-Junioren - 2013 und jünger 2. SV Geisingen
13:15 - 15:45 Uhr 3. SV Rietheim / VS
  4. FC Dauchingen
  5. FC Pfohren 2
  6. TuS Oberbaldingen
     
Gruppe 8 1. SSC Donaueschingen (2013)
G1-Junioren - 2013 und jünger 2. SV Hölzlebruck
16:00 - 18:30 Uhr 3. FC Brigachtal
  4. SV Tuningen
  5. SV Gaienhofen
  6. FC Pfohren 1

 



 

SSC-Hallenspieltag am 16./17. November 2019

Liebe Fußballfreunde,

der SSC Donaueschingen veranstaltet einen Hallenspieltag in der Baarsporthalle in Donaueschingen. Für den Spieltag ist folgender Ablauf geplant:

Samstag, 16.11.2019

F1-Junioren

Jahrgang 2011 u. jünger

 

F2-Junioren

Jahrgang 2012 u. jünger

Sonntag, 17.11.2019

G1-Junioren

Jahrgang 2013 u. jünger

 

G2-Junioren

Jahrgang 2014 u. jünger

Anmeldungen
Diese bitte mit Verein, Altersklasse, Anzahl der Mannschaften, Vor- und Zuname sowie Mobilnummer an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! senden. Anmeldeschluss ist der 26.10.2019.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gruppeneinteilung: Stand - 09.11.2019

Samstag, 16.11.2019    
Gruppe 1 1. SSC Donaueschingen 2 (2012)
F2-Junioren - 2012 und jünger 2. FC Pfohren
9:00 - 11:00 Uhr 3. FV/DJK St. Georgen
  4. FC Bad Dürrheim
  5. FSV Schwenningen
     
Gruppe 2 1. SSC Donaueschingen 1 (2012)
F2-Junioren - 2012 und jünger 2. TuS Immendingen 
11:15 - 13:15 Uhr 3. SG Brigachtal
  4. FV Möhringen
  5. SV Hausen
     
Gruppe 3 1. SSC Donaueschingen 1 (2011)
F1-Junioren - 2011 und jünger 2. SC 04 Tuttlingen 
13:30 - 16:00 Uhr 3. SG Brigachtal
  4. FV/DJK St. Georgen
  5. FC Furtwangen
  6. FSV Schwenningen
     
Gruppe 4 1. SSC Donaueschingen 2 (2011)
F1-Junioren - 2011 und jünger 2. SSC Donaueschingen 3 (E-M)
16:15 - 19:00 Uhr 3. SV Immendingen
  4. VfL Riedböhringen
  5. FC Bräunlingen
  6. FC Bad Dürrheim
     
Sonntag, 17.11.2019    
Gruppe 5 1. SSC Donaueschingen (2014)
G2-Junioren - 2014 und jünger 2. SV Rietheim / VS
09:00 - 11:00 Uhr 3. FC Bräunlingen
  4. FC Hüfingen
  5. FC Bad Dürrheim
     
Gruppe 6 1. FC Frittlingen
G2-Junioren - 2014 und jünger 2. FC Hochemmingen
11:00 - 13:00 Uhr 3. BSV Nordstern Radolfzell
  4. FC Dauchingen
  5. SV Hölzlebruck
     
Gruppe 7 1. FC Dauchingen
G1-Junioren - 2013 und jünger 2. BSV Nordstern Radolfzell
13:15 - 15:45 Uhr 3. SV Geisingen
  4. FC Brigachtal
  5. FC Pfohren 2
  6. FC Bad Dürrheim
     
Gruppe 8 1. SSC Donaueschingen (2013)
G1-Junioren - 2013 und jünger 2. SV Rietheim / VS
16:00 - 18:30 Uhr 3. FC Hüfingen
  4. FC Bräunlingen
  5. FC Pfohren 1
  6. FC Pfaffenweiler



Teilnehmende Mannschaften: Stand - 25.10.2019

F1-Junioren (2011) Komplett belegt!
1.  SSC Donaueschingen 1 (2011)
2.  SSC Donaueschingen 2 (2011)
3.  SSC Donaueschingen 3 (E-M)
4.  SC 04 Tuttingen
5.  SV Immendingen 
6.  VfL Riedböhringen 
7.  FC Bräunlingen 
8.  SG Brigachtal 
9.  FV/DJK St. Georgen 
10.  FC Bad Dürrheim
11.  FC Furtwangen
12.  FSV Schwenningen
   
   
F2-Junioren (2012) Komplett belegt!
1. SSC Donaueschingen 1 (2012)
2. SSC Donaueschingen 2 (2012)
3. TuS Immendingen 
4. FC Pfohren
5. SG Brigachtal 
6. FV/DJK St. Georgen
7. FV Möhringen
8. FC Bad Dürrheim
9. SV Hausen 
10. FSV Schwenningen
   
G1-Junioren (2013) Komplett belegt!
1.  SSC Donaueschingen 1 (2013)
2.  FC Dauchingen
3.  BSV Nordstern Radolfzell
4.  SV Rietheim / VS
5.  SV Geisingen 
6.  SV Gaienhofen
7.  FC Bräunlingen
8.  SG Brigachtal
9.  FC Pfohren 1
10.  FC Pfohren 2 
11.  FC Hüfingen
12.  FC Pfaffenweiler
   
   
G2-Junioren (2014)  Komplett belegt!
1. SSC Donaueschingen (2014)
2. FC Hochemmingen
3. BSV Nordstern Radolfzell
4. SV Rietheim / VS
5. FC Bräunlingen 
6. FC Hüfingen
7. FC Dauchingen
8. FC Bad Dürrheim
9. SV Hölzlebruck 
10. FC Frittlingen

 

SSC-Kinderfussball-Wochenende am 28./29.09.2019

Am 28./29.09.2019 veranstaltet der SSC im Anton-Mall-Stadion folgende Aktivitäten zur Förderung des Kinderfußballs:

Samstag, 28.09.2019 10:00 Uhr Fußball-Schnuppertraining für Kinder ab 4 Jahren
Neuer Jugendflyer 2019 - siehe Link
Link
  11:00 Uhr DFB-Fußball-Abzeichen für Kinder von 6 - 12 Jahren Link
  13:30 Uhr F-Junioren - Fairplay-Spieltage  Link
Sonntag, 29.09.2019 10:00 Uhr G1-Junioren-Fairplayspieltage Link
  13:00 Uhr G2-Junioren-Fairplayspieltage Link
Ort:   Anton-Mall-Stadion im Sportzentrum Haberfeld, Stadionstraße, Donaueschingen  

 

G1/G2-Spieletag am 25.06.17 im Anton-Mall-Stadion

Der SSC Donaueschingen veranstaltet zum Saisonende einen G-Junioren-Spieltag.
Dieser findet wie folgt statt:

Datum:           Sonntag, 25. Juni 2017
Ort:                Anton-Mall-Stadion im Sportzentrum Haberfeld
                      Stadionstraße, Donaueschingen
Teilnehmer:     G1-Junioren – Jahrgang 2010 - vormittags                        
                       G2-Junioren – Jahrgang 2011 - nachmittags
Anmeldung:     Einladung
-------------------------------------------------------------------------------------

Anmeldungen: Stand - 16.06.2017

G1-Junioren (2010)
Gruppe 1 - 9:30 Uhr
1. SSC Donaueschingen 3 (2010)
2. FC Bräunlingen
3. DJK Villingen 3
4. SV Hölzlebruck 2
   
   Gruppe 2- 9:30 Uhr
1. FC Fischbach
2. TV 1848 Villingen
3. FC Wolterdingen
4. FC Hüfingen
   
Gruppe 3 - 12:00 Uhr
1. SSC Donaueschingen 1 (2010)
2. Hegauer FV
3. TuS Blumburg
4. DJK Villingen 1 
5. SG Brigachtal
6. VfL Nendingen
   
Gruppe 4 - 12:00 Uhr
1. BSV Schwenningen
2. SSC Donaueschingen 2 (2010)
3. FC Peterzell
4. SV Hölzlebruck 1
5. FSV Schwenningen
6. SpVvg Trossingen 1
   
Gruppe 5  - 12:00 Uhr
1. SpVgg Trossingen 2
2. DJK Villingen 2
3. SV Wurmlingen
4. SV Rietheim
5. FC Pfaffenweiler
6. FV/DJK St. Georgen
   
G2-Junioren (2011)
Gruppe 6 - 15:15 Uhr
1. SSC Donaueschingen 1 (2011)
2. Hegauer FV
3. BSV Schwenningen
4. SG Brigachtal
5. FV/DJK St. Georgen 
   
Gruppe 7 - 15:15 Uhr
1. FC Bräunlingen
2. TV 1848 Villingen 2
3. FC Pfohren
4. SSC Donaueschingen 2 (2011)
5. VfL Nendingen
   
Gruppe 8 - 15:15 Uhr
1. FSV Schwenningen
2. TuS Blumburg
3. FC Pfaffenweiler
4. FC Hüfingen
5. SV Immendingen
   
Gruppe 9 - 15:15 Uhr
1. SV Rietheim
2. SG Emmingen-Liptingen
3. SV Wurmlingen 
4. TV 1848 Villingen 1
5. SV Hölzlebruck

 

 

 

 

 

 

G/F-Spieltag am 24.06.18 im Anton-Mall-Stadion

Der SSC Donaueschingen veranstaltet zum Saisonauftakt einen G-Junioren-Spieltag.
Dieser findet wie folgt statt:

Datum:           Sonntag, 24. Juni 2018
Ort:                Sportzentrum Haberfeld - Anton-Mall-Stadion und SSC-Kunstrasenplatz
                      Stadionstraße, Donaueschingen
Teilnehmer:     G1-Junioren – Jahrgang 2011 - 4 + 1 Spieler/innen (38x25 m)     
                      G2-Junioren – Jahrgang 2012 - 4 + 1 Spieler/innen (30x22 m)
                      
F1-Junioren - Jahrgang 2009 - 6 + 1 Spieler/innen (55x35 m)
                       F2-Junioren - Jahrgang 2010 - 4 + 1 Spieler/inne (38x25 m)

Anmeldung:     Einladung
                        Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! oder Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Anmeldefrist:   10.06.2018

-------------------------------------------------------------------------------------

Anmeldungen: Stand - 17.06.2018, 8:00 Uhr

F2-Junioren (2010)
Gruppe 1 - 9:30 Uhr (Stadion)
  Gruppe1 - F2 entfällt
   
   
G1-Junioren (2011)
Gruppe 2 - 9:30 Uhr (Stadion)
1. SSC Donaueschingen 1 (2011)
2. FC Furtwangen
3. FC Brigachtal
4. TuS Blumberg
5. SSC Donaueschingen 3 (2011)
   
G1-Junioren (2011)
Gruppe 3 - 12:00 Uhr (Stadion)
1. SSC Donaueschingen 2 (2011)
2. SV Hölzlebruck 2
3. TV Villingen 2
4. SG-Emmingen-Liptingen 2
5. TuS Oberbaldingen
6. FC Riedöschingen
   
G1-Junioren (2011)  
Gruppe 4 - 12:00 Uhr  (Stadion)
1. DJK Villingen
2.  SV Immendingen
3. FC Hüfingen
4. VfL Riedböhringen
5. FC Dauchingen
6. FC Peterzell
   
G1-Junioren (2011)
Gruppe 5  - 12:00 Uhr  (Stadion)
1. SG-Emmingen-Liptingen 1
2. SV Spaichingen
3. BSV Schwenningen
4. SV Hölzlebruck 1
5. TV Villingen 1
6. VfL Nendingen
   
G2-Junioren (2012)
Gruppe 6 - 15:00 Uhr  (Stadion)
1. SSC Donaueschingen (2012)
2. FC Hüfingen
3. FC Peterzell
4. TV Villingen 2
   
G2-Junioren (2012)
Gruppe 7 - 15:00 Uhr  (Stadion)
1. FC Brigachtal
2. SV Immendingen
3. FC Bräunlingen
4. FC Dauchingen
   
G2-Junioren (2012)
Gruppe 8 - 15:00 Uhr  (Stadion)
1. SV Hölzlebruck
2. TV Villingen 1
3. DJK Villingen
4. TuS Blumberg

 

F1-Junioren (2009)
Gruppe 9 - 12:30 Uhr (KRP)
1. SSC Donaueschingen 2 (2010)
2. SV Aasen 
3. FC Peterzell (2010)
4. FC Pfaffenweiler (2010)
   
   
F1-Junioren (2009)
Gruppe 10 - 15:00 Uhr (KRP)
1. SSC Donaueschingen 3 (Mädchen)
2. FC Dauchingen
3. VfL Riedböhringen
4. FV/DJK St. Georgen
5. SV Wurmlingen
   
F1-Junioren (2009)
Gruppe 11 - 15:00 Uhr (KRP)
1. FC Furtwangen
2. DJK Villingen
3. SSC Donaueschingen 1 (2009)
4. SV Spaichingen
5. FSV Schwenningen




Anmeldungen - Aufzählung

G1-Junioren - 2011 (4 Gruppen)
1. SSC Donaueschingen 1 (2011)
2. SSC Donaueschingen 2 (2011)
3. VfL Nendingen 1
4. VfL Riedböhringen
5. SV Hölzlebruck 1
6. SV Hölzlebruck 2
7. SV Rietheim
8. FC Hüfingen
9. SV Immendingen
10. FC Brigachtal
11. TV Villingen 1
12. TV Villingen 2
13. SG-Emmingen-Liptingen 1
14. SG-Emmingen-Liptingen 2
15. FC Furtwangen
16. DJK Villingen
17. SV Spaichingen
18. TuS Oberbaldingen (Gr.3/4)
19. TuS Blumberg
20. FC Dauchingen (ab 12:00 Uhr)
21. FC Peterzell
22. FC Riedöschingen (Gr. 3/4)

G2- Junioren - 2012 (3 Gruppen)
1. SSC Donaueschingen 1 (2012)
2. SSC Donaueschingen 2 (2012)
3. SV Hölzlebruck
4. SV Rietheim
5. FC Hüfingen
6. SV Immendingen
7. FC Brigachtal
8. TV Villingen 1
9. TV Villingen 2
10. DJK Villingen
11. TuS Blumberg
12. FC Dauchingen
13. FC Peterzell
14. FC Bräunlingen

F1-Junioren - 2009 (3 Gruppen)
1. SSC Donaueschingen 1 (2009)
2. SSC Donaueschingen 2 (2010)
3. DJK Villingen
4. SV Aasen 
5. SG Brigachtal
6. TuS Blumberg
7. FC Furtwangen
8. FC Dauchingen
9. VfL Riedböhringen
10. SV Spaichingen
11. FV/DJK St. Georgen
12. FSV Schwenningen
13. SSC Donaueschingen 3 (Mädchen)
14. FC Pfaffenweiler (2010)
15. SV Wurmlingen

F2-Junioren - 2010 (1 Gruppe)
1. SSC Donaueschingen 2 (2010)
2. FC Peterzell
3. SG Brigachtal
4. BSV Schwenningen